Казань
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
21.11.2011

Особенности ортопедических сетчатых кресел

На сегодняшний день многие предприятия работают до ночи, это связано с высокой загруженностью и гибким графиком работы. Это значит, что сотрудникам, работающим в них, приходится проводить долгое время сидя, что приводит к усталости и физической нагрузке, проблемам со спиной и кровообращением.

То обстоятельство, что это происходит с частотой, вызывающей беспокойство, заставил специалистов обратить внимание на то, в каком положении мы сидим, на каких стульях мы сидим и каким образом это можно усовершенствовать. Это послужило началом производства эргономичных офисных кресел. Ортопедическое кресло снимает напряжение от продолжительного сидения и выполняет поддержку поясницы. Компьютерные кресла, которые не оборудованы данными поддерживающими механизмами, приводят к тому, что человек начнет ощущать боль в области спины и ногах, особенно если ему нужно сидеть в таком кресле продолжительное время.

Хороший ортопедический стул для школьника должен оборудоваться поясничным упором. Позвоночник получает большое напряжение из-за долгого нахождения пользователя сидя, а эргономичное кресло помогает снять его. Применение такой поддержки обеспечивает возможность меньше травмировать человека.

Эргономичные, как и ортопедические компьютерные кресла, должны оснащаться подлокотниками, которые позволяют уменьшить часть напряжения с рук пользователя. Ортопедические кресла также оборудуются подголовником, предоставляющим поддержку верхней части спины. Высота компьютерного кресла для дома  должна быть такой, чтобы человек имел возможность удобно поставить свои ноги перед собой, что особенно важно учитывать в детских ортопедических креслах.

Последним хитом магазинов мебели являются офисные сетчатые кресла. Такие компьютерные кресла завоевывают все большую популярность во многих офисах не только потому, что снимают усталость спины и рук, но и потому, что легкая поверхность сидения и спинки не дает коже потеть либо перегреваться, сохраняя хорошее самочувствие и производительность человека.

Большинство офисных сетчатых кресел обладают алюминиевым каркасом, который покрывается вспененным материалом. Что обеспечивает возможность ему принимать фурму человеческого тела. сетка обеспечивает циркуляцию воздуха для регулировки температуры человека и позволяет сделать работу за компьютером более приятной.

←вернуться к списку