Казань
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
На что надо обратить внимание при покупке компьютерного кресла для офиса
15.06.2011

На что надо обратить внимание при покупке компьютерного кресла для офиса

Такова уж жизнь современного человека, что он проводит большую часть времени в офисном кресле, чем лежа на диване. Больше всего это касается увлечённых школьников, проводящих за школьными партами долгие часы занятий, а также трудоголиков, глядя на которых, создается впечатление, что они просто прикованы к своему рабочему месту, мы поможем Вам купить компютерный стул.

За счет своей удобной конструкции, офисные кресла создадут удобные условия для нормальной работы человека. Специальная конструкция кресла позволяет ему повторять все ваши движения повороты, наклоны. Удобное эргономичное офисное кресло хорошо поддерживает вашу спину в правильном положении, даря максимальный комфорт в процессе работы.

Итак, как же вам узнать, качественное ли офисное кресло вы покупаете? Позволит ли оно вам сохранять надлежащее положение за компьютером? Ниже приведены несколько полезных советов для приобретения офисного либо детского эргономичного кресла.

Регулировки

Сиденья у большинства кресел рассчитаны на средние параметры человека, по этой причине лучше будет подыскивать кресло с регулируемым сидением.

Материал

Офисные кресла изо дня в день подвергаются огромным нагрузкам, поэтому в офисное помещение лучше будет выбрать кресло из синтетического очень прочного материала.

Подлокотники

Регулируемые подлокотники дадут вам возможность более комфортно себя чувствовать, работая за столом.

Спинка - то, от чего зависит ваше удобство

Самым главным элементом офисного кресла можно назвать спинку. Физиологически тело человека не пригодно для долгого сидения, потому нижняя часть спины или поясничный отдел, поддерживая его верхнюю часть, должен справиться с большой нагрузкой. Вот почему необходимо дополнительно обеспечить поддержку для поясничного отдела, чтобы оказываемое на него давление при поддержке тела могло распределяться по спинке кресла.

Простой способ узнать, удобна ли для вас спинка кресла – это усесться в кресло. В современных моделях офисных кресел, как правило спинка может регулироваться. А значит, для начала следует отрегулировать спинку согласно вашему росту. Чтобы сделать вывод о том, что у вас не болит спина, приблизительно 1 5-30 минут посидите и прислушайтесь к своим ощущениям.

Размер сиденья имеет значение

Выбирая кресло, необходимо хорошо исследовать сиденье. Передний край в кресле должен быть закругленным, это необходимо, чтобы ослабить лишнее давление на колени. К тому же убедитесь в том, что при сидении, расстояние между вашими бедрами и боковыми краями составляет минимум 1 дюйм (2,54 см), если оно меньше, то кресло вам мало. Для того чтобы выбрать стулья интернет-магазин должен распологать соответсвующим ассортиментом.

Для кого покупается кресло?

Кресла для посетителей обладают весьма простой конструкцией - они не качаются и не вращаются, не имеют колесиков. Из названия понятно их предназначение. Ценовой диапазон самый огромный – начиная от эконом-кресел за 1 5$ и заканчивая креслами ценой в несколько сотен долларов.

Кресло руководителя – особенный класс кресел, которые имеют наиболее высокую комфортность. В процессе их производства используют новейшие технологии, последние модные веяния и самые дорогие материалы. Помимо этого данные кресла еще являются символом статуса владельца. Цена кожаного кресла начальника начинается с 200$.

Для самой многочисленной группы офисных работников, в частности менеджеров, секретарей, специалистов финансовых служб, имеются операторские кресла. Это практичные и высококачественные кресла, обеспечивающие офисным сотрудникам необходимый комфорт для эффективной работы.

←вернуться к списку