Казань
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
27.01.2012

Ортопедическое офисное кресло DUOREST - удобная посадка и здоровье позвоночника

Ровная осанка, расправленные плечи, красивая походка – это признаки здорового позвоночника. Как сохранить здоровье и избежать проблем с позвоночником? В наши дни такие болезни, как радикулит, остеохондроз, искривление позвоночника, кифоз, спондилез, постоянная боль в пояснице и шея достаточно распространены. Что служит причиной таких проблем со здоровьем?

Неправильное сидение за школьной партой, компьютером, малоподвижная работа, поднятие тяжестей - это все отрицательно отражается на состоянии здоровья и позвоночника.

Лечение проблем с позвоночником в данный момент осуществляется с помощью хирургического вмешательства, физиотерапии, медицинских препаратов. Однако есть и другие способы избежать заболеваний позвоночника, за исключением медицинского вмешательства и обезболивающих таблеток, уколов. Это постоянные занятия спортом и правильный образ жизни.

Поддержать позвоночник, выпрямить осанку и избавить от болей в спине помогают различные ортопедические корректоры, пояса и корсеты. Корсет фиксирует пояснично-крестцовую зону, нагрузка с позвоночника частично переносится на таз. Помимо того для профилактики и лечения болезней позвоночника применяются всевозможные способы массажа, мануальная терапия и нетравматический и безлекарственный метод лечения - остеопатия.

Важное значение в сохранении хорошей осанки, профилактике заболеваний позвоночника имеет правильно выбранная мебель, в частности ортопедическое кресло для компьютера.

В наши дни мебель должна удовлетворять всем эргономическим качествам, так эргономическое офисное кресло дает возможность комфортно сидеть и работать на протяжении долгого времени.

Эргономическое компьютерное кресло поможет улучшить кровообращение, снять напряжение с мышц спины, поясничного отдела и шеи, снять нагрузку со спины и позвоночника. Ортопедический стул DUOREST может регулироваться, с учетом веса и роста человека меняется глубина сидения, эти функции обеспечивают комфортную и удобную посадку вам и отдых вашему позвоночнику со спиной.

←вернуться к списку