Казань
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
15.12.2011

Микрофибра - наиболее распространённая обивка современных кресел

Заполнитель подавляющего большинства кресел одинаков - поролон или же пенополиуретан. Пенополиeретан и поролон очень похожи, но имеют отдельные различия.

Пенополиуретан - представляет собой представляет из себя вспененную пластмассу, которая практически не имеет аналогов из натуральных и синтетических материалов для производства мягких элементов мебели. Он весьма износоустойчив и долговечен. Обычно, набивка из этого материала производится необходимой формы, то есть полимер имеет нужный размер и форму с заданным профилем. Набивки из такого высокопористого полимера позволяют изготавливать сиденья анатомической формы. Также эти произведённые на заводе пенополиуретановые набивки значительно уменьшают вероятность производителей экономить на набивке.

Долговечность поролона не слишком высокая. Данный материал производится в виде блоков необходимого размера, из которых затем вырезаются нужные формы. Поролон имеет довольно большую воздухопроницаемость. В отличие от пенопоулиретановых форм, надёжность поролоновой продукции значительно зависит от совести производителей. Уменьшив размер набивки недобросовестные производители могут существенно сэкономить, что приведёт к заметному ухудшению качества кресел. В креслах CHAIRMAN поролон имеет плотность 25-40 кг/м^3, а это считается хорошим показателем качества и надежности.

Какие из распространённых сейчас видов обивок для домашних кресел более предпочтительны?

Для обивки офисных кресел нередко используются различные виды кожи и тканей. Достоинством качественных синтетических материалов является их неприхотливость и надёжность. Уход за синтетическими материалами довольно прост. Они обладают хорошей воздухопроницаемостью и гигроскопичностью. Полимерные ткани изготавливаются из нитей различных сортов, каждая из них играет определённую роль. Полимерные ткани плетутся из ниток по особой технологии, которые пропитываются специальными химическими веществами. Использование технологий плетения из различных волокон даёт возможность создавать обивки самых разных цветов и фактур. Натуральная кожа сегодня представлена в разнообразных ценовых категориях в зависимости от способа выделки, технологий покраски и сорта сырья. Среди широчайшего модельного ряда офисных кресел производства CHAIRMAN все желающие имеют возможность приобрести продукцию как с натуральной, так и с искусственной обивкой.

Split – это доступная и практичная качественная овечья либо же телячья кожа с искусственным поверхностным слоем. Кожа данного класса имеет различные оттенки и фактуры. С использованием перфорирования, тиснения, лазерной обработки на нее наносится рисунок, который имитирует кожу различных зверей. Все натуральные кожи приспосабливаются к различным изменениям температуры, "дышат", поддерживают теплообмен между телом человека и окружающей средой, а это создает ощущение комфортабельности.

Кожа Cow – кожа высшего качества с натуральной поверхностью. Окраска кожи происходит уникальным способом, за счет которого краска не покрывает материал сплошным непроницаемым слоем, а проникает в материал сквозь поры, не нарушая фактуры.

Ткань TW отличается сложным строением и толщиной около 5 мм, которая создаётся набором из множества слоев. За счет композитного строения гарантируются его хорошие эксплуатационные свойства, в частности: ультрасовременный внешний вид, высокая воздухопроницаемость и комфортность.

Микрофибра - это прочная бархатистая ткань, которая напоминает замшу. Обивка из микрофибры отличается устойчивостью возникновению "катышков", высокой механической прочностью к истиранию; неприхотлива в уходе. Микрофибра не впитывает грязь и жидкость, при этом она обладает возможностью пропускать воздух. Современные искусственные материалы представлены несколькими видами тканей со специальной классификацией.

Buffalo – кожа с скорректированной поверхностью. Нередко используется "перфорирование" для того, чтобы придать материалу респектабельный и дорогой вид и выделить натуральные рисунки кожи.

Ткань серии JP, кроме своих плюсов простой микрофибры, характеризуется высокой износостойкостью и прочностью а также красивой текстурой "рубчик".

Нынешние синтетические материалы завоевывают все большую популярность в применении их в роли обивки кресла для офиса. Это можно объяснить их повышенной износостойкостью, разнообразием оригинальных расцветок и фактур, комфортностью. основное условие при выборе обивки – она не должна быть скользкой.

←вернуться к списку